mc2

Michel Campan

主席
Mcgarrybowen Luxury

Michel Campan, 不折不扣的 "空中飞人",作为法国电子商务推广的领军人物之一,他常年穿梭于上海与巴黎之间。2000年,他首创先河,为爱马仕组建网络团队,亲自创建并维护其网上店铺。2006年,执掌兰蔻市场及客户关系总监。

2008年,应迪奥高级时装邀请,担当市场客户总监。自2010年,担任众异市场营销总执行长。数字创意广告公司异众营销,本着眼全球的视角,在巴黎,纽约,香港,上海均设有办事处。

michel.campan@dentsuaegis.com

Pek

Pekyee LAI

总经理
SAMESAME China

Pek拥有超过十年的广告行业经验,曾任职于奥美国际与阳狮集团,并负责过许多全球性品牌的系列广告,如欧莱雅,可口可乐公司,包含线上投放与新媒体创意。

Pek认为,以消费者为中心的交流是广告行业的大势所趋,而新媒体也将不仅局限于它的平台功能,它将成为引导消费者同品牌互动与连接的中心,而这种个性化服务也将成为品牌与消费者联系的关键所在。

Pekyee.Lai@samesamechina.com

Julien

Julien GAUBERT-MOLINA

总经理
SAMESAME Hong Kong

自Leonard de Vinci大学毕业后,Julien于法国IBM开始其职业生涯。随后,他调任至伦敦以培养在运营市场营销的专业能力。之后,他加入位于纽约的爱马仕分部,再回到巴黎以协助发展Hermes.com网站,以及John Lobb和Puiforcat品牌网站。

在这段期间,由于Julien Gaubert-Molinaurant担任项目经理一职,所以他不但参与Hermes.com网站购物程序的重组计划,更透过整合爱马仕品牌的产品图片和更新内容而获得对产品的敏锐直觉,这个丰富的经验使其拥有数码知识和能力。

2009年六月,Julien Gaubert-Molina加入爱马仕皮件部门,担任市场负责人职务,业务内容为管理系列的商务和营运发展。他参与系列购买整合与营销指导业务,为品牌专卖店研发视觉商品规范。

2012年,他加入SAME SAME but different。

jgaubertmolina@samesamehk.com

Maxime Guillon

Maxime Guillon

副总裁
Mcgarrybowen Luxury

在英国取得注册会计师资格后,Maxime在伦敦毕马威国际会计事务所(KPMG)就职审计师与并购顾问。此后,他担任过益普索集团(Ipsos group)中东区财务经理。在以首席财务官身份加入WPP旗下品牌策略咨询和设计公司朗涛(Landor)巴黎后,于2004年成为其总经理。2006年,Maxime创造了自己的牛仔裤品牌Nu,并在2009年发售。他负责巴黎华道佳集团(Altavia Group)营销服务机构的管理,于2012年加入众异世场营销策划有限公司(SAME SAME but different)。

maxime.guillon@samesameparis.com

Jeff Liang

Jeff Liang

艺术创意总监

作为一个资深设计师,Jeff在国内数字创意及互动设计领域拥有多年的专业经验,曾在秀网,安瑞所思,亿迈互动等多家公司负责创意美术工作。他服务过的客户主要有兰蔻,华为,欧莱雅,上海汽车,铁狮门,香格里拉,威能等多家国内外知名企业。除了网站方面,他也是一位视频专家,对于动态视频的设计有着丰富的经验。

jeff.liang@samesamechina.com

IMG_2580(1)

Albert Shen

技术总监

拥有超过10年的互联网开发,IT咨询和数字媒体经验。超过10年的基于Drupal, Symfony, Magento,
Zend Framework的PHP开发和前端开发
2011年至2014年加入Nurun中国.在这期间,Albert 负责带领技术团队开发并且成功交付诸多项目,
项目包括:
Martell DDMS www.dangdaimingshi.com
L'Oréal Paris member.lorealparis.com.cn
Danone Bio www.danone-bio.cn game.danone-bio.cn
Hainanrendezvous Hainanrendezvous.com
FAW-VW vw.faw-vw.com
Glamour Sales www.glamour-sales.com.cn
Albert拥有一种建于业务和技术开发间寻找平衡点的能力
关注于架构设计,基础建设,系统部署和数字解决方案,合理评估项目时间和⻛险
制定开发流程,源代码策略管理和发布管理
他在社交媒体上拥有非常丰富的经验,诸如微信,微博,CRM和EDM
同时也非常关注技术创新,培训和团队建设

albert.shen@samesamechina.com

thomas

Jeanne Yu

社会化媒体资深客户总监

Jeanne有超过10年的广告经验,拥有5年整合数字营销推广经验,曾任职于BBDO&Proximity及奥美集团,服务过诸如雅诗兰黛、美孚润滑油、尼康、林肯、环球金融中心等多个国际客户,包括线上、媒体合作、social、网站运维、数据分析等领域。 2017年,Jeanne加入Samesame并致力于将Samesame从soical agency转型为整合数字营销agency,为除奢侈品客户以外更多客户提供整合的营销方案。

Jeanne.yu@samesamechina.com

yanyan site

Tammy Tan

策略客户总监

Tammy有超过6年的广告经验,并负责过各个领域的客户,例如可口可乐,雪碧,宝洁,联合利华等,在策略规划及IMC广告整合与实施(包括ATL&BTL,digital & social)等方面有丰富的经验。她曾在多个国家从事相关工作,例如马来西亚,新加坡及大中华地区。

中国奢侈品方向的新媒体及社交平台正在急剧扩张,因此Tammy认为加入SAMESAME顺应了这个趋势,是令人充满干劲的挑战。在加入Same Same的第一年,她已经帮公司赢得包括Valentino与Petit Bateau等新客户,同时主导并发展了现有客户,如Coach与KENZOKI等。

Tammy.Tan@samesamechina.com

image

Edward Shang

媒介总监

Edward拥有10年的数字营销策略、媒介采购和市场沟通经验,包括中国和海外市场。深入的理解搜索引擎营销相关话题和趋势,很强的数据分析和趋势预测能力。 曾服务快消品,时尚奢侈品,旅游,金融,汽车,工业等行业大客户。

Edward.Shang@samesamechina.com

Stéphanie

Krystal Zhang

公关经理

Krytal拥有3年数字公关工作经验,擅长且较熟悉EPR领域工作内容,与众多意见领袖保持有较好的关系。负责KOL的资源、谈判与管理,确保KOL合作价值最大化。

Krystal.Zhang@samesamechina.com

unnamed

Eveline Chen

首席文案

出生于浙江,在上海生活工作了10年左右,有三年的数字媒体工作经验。在SAMESAME,Eveline主要为为蔻驰、贝玲妃、LV、纪梵希等品牌进行内容创作。

Eveline.Chen@samesamechina.com

thibault_genaitay 2

Leo Li

项目经理

Leo拥有4年数字营销及社交网络营销经验。他拥有较强的项目管理能力,公司大部分战役的开发及微信系统应用开发项目均由他主要领导及管理,并在社交网络电商及社交网络客户关系管理等方面建立了较强的知识储备。

Leo.Li@samesamechina.com

Kim Hurel

Ivy Wang

资深客户经理

Ivy.Wang@samesamechina.com

+86 137 6109 3055